Posted 21 августа 2015,, 09:34

Published 21 августа 2015,, 09:34

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Новые безлимитные проездные билеты на общественный транспорт появятся в продаже в Нижнем Новгороде 22 августа

21 августа 2015, 09:34
1 сентября в продажу поступит суточный проездной билет на все виды транспорта.

Нижегородцы смогут приобрести новые проездные билеты на общественный транспорт, действующих на неограниченное количество поездок в течение месяца, с 22 августа. Об этом журналистам рассказал директор департамента транспорта и связи городской администрации Анатолий Гусев 21 августа.

Речь идет о трех видах новых проездных стоимостью 1200 рублей каждый. Это совмещенный проездной на автобус и метро, проездной на электротранспорт (метро, троллейбус и трамвай) и проездной на наземный вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус).

«Мы надеемся, что новое тарифное меню поможет сделать общественный транспорт в городе более востребованным. Эти проездные будут востребованы, в первую очередь, с точки зрения семейного бюджета. Многие нижегородцы вынуждены ехать длительное время на одном виде транспорта, хотя можно было бы добраться до места назначения с пересадками, однако придется платить еще за один билет».

Кроме того, два вида проездных билетов начнут действовать с 1 сентября текущего года: суточный проездной, стоимостью 90 рублей, который будет действовать на неограниченное количество поездок на любом виде транспорта, и проездной на 70 минут (максимальное время между первой и последней транзакцией).

Последний будет стоить 20 рублей и действовать на трамвай и троллейбус.

Напомним, транспортные карты на 90 минут планировали ввести в Нижнем Новгороде с 25 июля. По словам Анатолия Гусева, на сегодняшний день введение этого вида проездного не является целесообразным.

«Мы изучили опыт других регионов, где существует такая транспортная карта, и увидели, что она мало востребована у населения», - прокомментировал чиновник.

Ольга Новикова

"