Posted 21 августа 2013,, 06:08

Published 21 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Нижегородка за минуту ограбила кредитную контору более чем на 100 тыс. руб.

21 августа 2013, 06:08
Нижегородские стражи порядка разыскивают даму, которая, угрожая кассиру пистолетом, менее чем за минуту ограбила кредитную контору на 100 тысяч рублей, сообщает LiveNews online.

Сейчас устанавливается личность женщины, которая ворвалась в кредитно-финансовое учреждение с чулком на голове и, угрожая кассиру пистолетом, похитила наличные деньги кредитной точки.

Женщина попыталась вывести из строя систему видеонаблюдения, несколько раз выстрелив в камеру, но так и не смогла попасть в объектив. Тем не менее на ограбление отчаянной налетчице потребовалось меньше минуты.

- В полицию обратились сотрудники финансовой организации "Срочно деньги", которые занимаются выдачей займов под проценты физическим лицам, - рассказали Life News в нижегородской полиции. - В их заявлении было написано, что неизвестная женщина, используя пневматический пистолет и угрожая его применением, похитила у кассира данной организации 100 тысяч рублей. На голове у налетчицы был черный чулок.

Примечательно, что грабительница, судя по всему, новичок в криминальном мире, однако найти ее по горячим следам полицейским не удалось.

Следствие отрабатывает все возможные версии. Не исключено, что женщина действовала по наводке. Разбойное нападение произошло утром, когда учреждение только открылось и на работе присутствовала лишь одна сотрудница. Примечательно, что офис организации по микрокредитованию располагается на первом этаже жилого дома. Но никто из жителей не слышал и не видел, как совершалось разбойное нападение.

Это уже не первый случай подобного рода ограбления финансово-кредитных учреждений. 9 августа этого года в Екатеринбурге шустрому грабителю потребовалось всего 10 минут на похищение денег сразу из трех павильонов микрокредитования. Разбойника тогда удалось задержать по горячим следам.

"