Posted 21 августа 2012,, 11:08

Published 21 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Реализовать потенциал регионе станет возможно с развитием логистической системы – А.Киселев

21 августа 2012, 11:08

«Главная задача нашего района - это реализовать имеющийся у него потенциал, что станет возможным с развитием логистической системы», – заявил журналистам глава администрации Борского района Александр Киселев, комментируя итоги семилетней работы Валерия Шанцева на посту главы региона.
«Борский район и 7 лет назад не был в числе отстающих территорий, однако с приходом Валерия Шанцева на пост губернатора ситуация только улучшилась. Решение вопросов, которые не решались десятилетиями, сдвинулось с мертвой точки. Еще в начале двухтысячных годов мы были одной из самых привлекательных инвестплощадок в регионе, однако нашему развитию серьезно препятствовала проблема недостаточных мощностей в сфере электроэнергии. Однако Валерий Шанцев вместе с Анатолием Чубайсом смогли разрешить эту ситуацию: подстанция «Борская» после реконструкции сможет не только полностью обеспечить электричеством город Бор, но все левобережье Волги», - отметил А.Киселев.
«Еще один вопрос – это транспортная инфраструктура. Именно при Валерии Шанцеве у нас начала работать паромная переправа, открылась канатная дорога. В День города губернатором был принят у строителей корпус хирургического комплекса районной ЦРБ. На его фундаменте, построенном в свое время, уже появились маленькие деревья: настолько он обветшал. Тем не менее, наконец-то здание было достроено», - подчеркнул глава администрации Борского района.
«Главная задача нашего района - это реализовать имеющийся у него потенциал, что станет возможным с развитием логистической системы. Тогда и наш туристический кластер сможет развиваться в должном направлении», - заключил он.
Напомним, что 3 августа 2005 года президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.

"