Posted 21 июля 2022,, 16:10

Published 21 июля 2022,, 16:10

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Нижегородского хирурга уволили после скандала в поликлинике

Нижегородского хирурга уволили после скандала в поликлинике

21 июля 2022, 16:10
Фото: 1MI
Хирурга нижегородской поликлиники, со скандалом выгнавшего пожилую пациентку, уволили. Об этом NewsNN сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, инцидент произошел в поликлинике № 1. Женщину на прием ко врачу записала внучка. По прописке нижегородка относится к другому медучреждению. Но из-за того, что летом многие специалисты в отпуске, ей пришлось обратиться в эту организацию.

Однако в приеме, несмотря на запись, 70-летней пенсионерке отказали. Врач со скандалом выгнала женщину из кабинета, сообщив, что нехватка докторов в той поликлинике, к которой горожанка прикреплена, — это «не ее проблема». В диалог с медиком вступила внучка женщины. Она записала разговор на видео и опубликовала ролик в соцсетях.

Как сообщили в областном минздраве, после случившегося в медучреждении была проведена внутренняя проверка. За отказ в помощи пациенту и нарушение медицинской этики хирурга уволили. Ситуацию также прокомментировал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Он извинился перед пациенткой.

«Случай для меня крайне неприятный. Приношу извинения пациенту и ее родственникам за неподобающее поведение врача. Конечно, такого ни в коем случае быть не должно. Уже проведена внутренняя проверка, беседа с главным врачом учреждения. Необходимая помощь пациентке будет оказана. Ситуацию взял на личный контроль», — подчеркнул министр.

"