Posted 21 июля 2021,, 12:18

Published 21 июля 2021,, 12:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Газпромбанк Автолизинг стал партнером крупного оператора такси

21 июля 2021, 12:18
«Газпромбанк Автолизинг» вошел в лизинговую программу сервиса по заказу поездок «DiDi Парк». Благодаря ей таксопарки — партнеры сервиса могут обновить свои автомобили, воспользовавшись при этом скидками и субсидиями.

Как сообщает inkazan.ru, программа предусматривает, что таксопарк может получить от 2500 рублей за автомобиль от сервиса DiDi при условии, что на машине, участвующей в данной акции, должно быть совершено не менее 450 поездок в течение месяца. Сумму вознаграждения рассчитывают индивидуально, с учетом параметров конкретного автомобиля. Кроме того, таксопарку будет предоставлена скидка до 12 процентов от партнеров — производителей автомобилей, участвующих в программе. Это Renault, Lada, Chevrolet, Kia и Skoda в комплектации, которая адаптирована под работу в такси.

Так, розничная цена Renault Logan, который предоставляется «Газпромбанком», — 780 тысяч рублей. Но участники программы за счет скидки в размере 10 процентов смогут приобрести его за 702 тысячи рублей. Скидка на Lada Granta и Vesta — 6 процентов, на Chevrolet — 8. К примеру, Lada Vesta Comfort, оснащенная кондиционером, розничная цена которой свыше 900 тысяч рублей, за счет скидок и субсидий обойдется в 778,4 тысячи рублей.

По словам операционного директора DiDi в России Даниила Петина, с помощью таких запущенных ими проектов, помогающих устранять барьеры, у партнеров есть возможность расширять автопарки на выгодных условиях.

«В конечном счете это способствует развитию малого бизнеса в сфере такси в регионах и создает новые возможности занятости», — констатирует он.

Как отмечает гендиректор «Газпромбанк Автолизинга» Лилия Маркова, сегодня такси занимает один из самых активных сегментов в области пассажирских автоперевозок. Только в первом полугодии таксопарками было приобретено на 50 процентов больше машин, чем в минувшем году.

«Нынешнее партнерство дает возможность нашим клиентам оказывать услуги перевозки всегда на новых авто, даже несмотря на их дефицит в салонах дилеров», — считает она. За счет преференций, предоставленных автопроизводителями в рамках данной лизинговой программы, клиенты «Газпромбанк Автолизинга» могут найти нужный им автомобиль в срок. Помимо этого, у них появляется возможность заправлять свою машину по карте «ОПТИ 24» на АЗС сети «Газпромнефть» со скидкой до 7 процентов.

"