Posted 21 июля 2021,, 16:34

Published 21 июля 2021,, 16:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Актриса Ирина Безрукова приехала на «Горький fest» в Нижний Новгород

21 июля 2021, 16:34
Российская актриса Ирина Безрукова приехала в Нижний Новгород вечером 20 июля. Она опубликовала в своем Instagram серию сторис из приволжской столицы.

Безрукова показала поклонникам театр драмы на Большой Покровской и установленные около него часы, считающие время до 800-летия города.

«Любопытная инсталляция», — подметила она.

Также Безрукова запечатлела в своем блоге несколько старых домов в центре Нижнего Новгорода.

Помимо этого, она похвасталась новым костюмом, которые ей выдали организаторы кинофестиваля «Горький fest». Именно на него актриса и приехала — 22 июля Безрукова поможет слабовидящим гостям познакомиться с фильмом «Доктор Лиза» (16+). Сеанс состоится в 12:00 в зале театра драмы.

Как отметила замглавы министерства культуры Нижегородской области Елена Лупина, в настоящий момент в регионе проживают порядка 6 тысяч человек с инвалидностью по зрению. Во время сеанса Безрукова будет описывать слабовидящим зрителям то, что происходит на экране — во время пауз между репликами актеров ей предстоит зачитывать эти ремарки. А слабослыщащие смогут услышать все это при помощи наушника и передатчика. В этот раз будет использована готовая дополнительная аудиодорожка к фильму, добавили в пресс-службе облправительства.

Напомним, пятый, юбилейный кинофестиваль «Горький fest» стартовал в Нижнем Новгороде 16 июля. По традиции, на церемонию приехали звезды отечественного кинематографа — они прошлись по красной дорожке и посетили официальное мероприятие в честь открытия. В этот раз среди них оказались Мветлана Камынина, Марина Зудина, Ксения Суркова, Агата Муцениеце, Теона Дольникова, Павел Табаков, Юлия Хлынина и другие.

"