Posted 21 июля 2020,, 06:52

Published 21 июля 2020,, 06:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

За благоустройством «Швейцарии» будет следить экспертный совет

21 июля 2020, 06:52
В Нижнем Новгороде создается общественный совет, который будет решать вопросы благоустройства парка «Швейцария». В него войдут профессионалы своего дела из самых разных сфер, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего в составе совета будет порядка десяти экспертов. Среди них представители архитектурного сообщества и общественных организаций, эксперты в сфере просвещения и инклюзии.

Основная цель создания совета — контроль качества работы подрядчика на всех этапах, а также призыв авторитетного сообщества участвовать в судьбе «Швейцарии».

Напомним, сейчас парк «Швейцария» закрыт для посещения, поскольку там уже начались активные работы по наведению порядка и реставрации.

Сообщалось, что уже известно, чем будет наполнен обновленный парк. Так, площадь озелененной зоны увеличится более чем на 3%, будет установлен фонтан, детские и спортивные площадки, проведен ремонт ливневой канализации и системы освещение. Самые трудоемкие работы коснутся оград и входов, которые являются объектом культурного наследия.

"