Posted 21 июля 2018,, 11:36

Published 21 июля 2018,, 11:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

В Нижнем Новгороде футбольная составляющая будет в приоритете – Никитин

21 июля 2018, 11:36
В Нижнем Новгороде футбольная составляющая будет в приоритете. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил по итогам заседания в Калининграде, где обсуждались итоги чемпионата мира по футболу, передает пресс-служба губернатора и правительства области.

Совместное заседание совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета «Организационного комитета «Россия-2018» провел Владимир Путин.

По словам президента, работу по реализации концепции наследия мирового первенства регионы будут вести при финансовой поддержке из федерального бюджета.

«Поддержка программ развития объектов чемпионата продлится 5 лет с тем, чтобы к 2024 году они были самодостаточны, служили центрами развития городов, общественной, деловой, культурной жизни», — пояснил президент.

Никитин, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания, подчеркнул, что Нижний Новгород готов к выполнению задач, поставленных президентом.

«Мы прекрасно понимаем, что футбольная составляющая должна быть в приоритете. В Нижнем Новгороде это уже происходит. 27 июля на стадионе сойдутся гранды российского футбола «Локомотив» и ЦСКА в матче за Суперкубок. Кроме этого, мы сейчас осуществляем перезапуск нижегородского футбола. Надеюсь что успехи ФК «Нижний Новгород» помогут обеспечить постепенный выход спортивной инфраструктуры на самоокупаемость», - заявил Никитин.

Он подчеркнул, что сроки поддержки, обозначенные президентом, дают возможность разработать необходимые решения.

«Считаю, что это достаточный срок для того, чтобы достигнуть необходимого качества менеджмента и выйти на самоокупаемость этих объектов. У всех региональных властей есть время и инструменты для того, чтобы сформировать концепцию и команду, которая эту концепцию будет реализовывать», - добавил Никитин.

"