Posted 21 июля 2010,, 05:07

Published 21 июля 2010,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Стратегию публичной политики главы Нижегородской области рассмотрят на круглом столе ЦСКП в ПФО

21 июля 2010, 05:07
22 июля Нижегородский центр социально-экономической экспертизы и НИЦ «ЭОН» представят итоги исследования «Перспективные стратегии публичной политики губернатора Нижегородской области: аналитические оценки, общественное мнение, тенденции». Исследователи собрали последние данные о состоянии общественного мнения относительно социально-экономического самочувствия, а также восприятия роли и потенциала влияния губернатора. Исследование проводилось в мае-июле 2010 года и явилось продолжением аналитической программы, ориентированной на изучение новых факторов и тенденций региональной политики. К дискуссии на площадке ЦСКП в ПФО приглашены эксперты, представители областной и городской администраций, депутаты всех уровней, а также лидеры политических партий.

22 июля 2010 года Нижегородский центр социально-экономической экспертизы и НИЦ «ЭОН» в рамках круглого стола представят итоги исследования «Перспективные стратегии публичной политики губернатора Нижегородской области: аналитические оценки, общественное мнение, тенденции».

Экспертная группа во главе с профессором Андреем Дахиным проанализировала актуальные ситуации и перспективы публичной политики губернатора. Кроме того, исследователи собрали последние данные о состоянии общественного мнения относительно социально-экономического самочувствия, а также восприятия роли и потенциала влияния губернатора и других известных нижегородских политиков.

Отдельное внимание было уделено тому, как нижегородцы воспринимают отношения губернатора Нижегородской области и главы администрации Нижнего Новгорода, какие формы участия губернатора в вопросах городского развития нижегородцы считают предпочтительными и прочее.

Исследование проводилось в мае-июле 2010 года и явилось продолжением аналитической программы, ориентированной на изучение новых факторов и тенденций региональной политики, а также на формирование нового видения государственного управления на местах в современной России.

«Полученные в ходе социологического опроса данные рассматриваются в свете перспектив региональной политической активности 2010–2012 годов, а видение тенденций отражает понимание приоритетов публичной политики Президента России», - считает профессор Андрей Дахин.

Результаты исследования представят на площадке ЦСКП в ПФО Андрей Дахин, Дмитрий Стрелков и Евгений Семенов. К дискуссии приглашены ведущие нижегородские эксперты, представители областной и городской администраций, депутаты всех уровней, а также лидеры политических партий в регионе.

Круглый стол начнется 22 июля в 12.00 в конференц-зале отеля «Никола Хаус» (ул. Пожарского,18).

"