Posted 21 июля 2009,, 09:07

Published 21 июля 2009,, 09:07

Modified 3 ноября 2022,, 08:27

Updated 3 ноября 2022,, 08:27

Отделение "Ассоциации юристов России" открылось в Нижегородской области

21 июля 2009, 09:07
Членами Нижегородского отделения «Ассоциации юристов России» стали мэр Нижнего Новгорода, руководители управлений федеральных служб и департаментов по Нижегородской области, деканы и преподаватели юридических факультетов.

21 июля 2009 года Александр Хинштейн и прокурор Нижегородской области Валерий Максименко вручили удостоверения членам Нижегородского отделения «Ассоциации юристов России».

Членами Нижегородского регионального отделения стали: мэр города Вадим Булавинов, руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова, руководитель Управления Федеральной налоговой службы но Нижегородской области Николай Поляков, руководитель судебного департамента по Нижегородской области Татьяна Захарова, президент Нижегородской нотариальной палаты Галина Наумова, декан факультета права НФ ГУ ВШЭ Марина Клепоносова, зам. декана юридического факультета ННГУ Алексей Мартынов, другие юристы Нижегородской области.

Как отметил на торжественной церемонии, Александр Хинштейн, «Ассоциация юристов России» - одна из значимых и авторитетных организаций в стране. Ее членом уже не первый год является Владимир Путин, а Президент Дмитрий Медведев возглавляет Попечительский Совет Ассоциации.

В свою очередь Валерий Максименко сказал: «Основная задача нашей организации – жесткая установка курса на соблюдение закона. Очень важно, повышать у населения уровень юридической грамотности, потому что, человек, не знающий законов, не знает и своих прав!»

У членов организации уже намечена программа действий. Юристы будут продолжать выездные консультации в районах Нижегородской области. В ближайшее время запланировано проведение горячей телефонной линии по вопросам трудового законодательства – именно эта тема в период кризиса чаще всего интересует людей на консультациях с юристами. Так же планируется проведение тематических конференций и круглых столов.

"