Posted 21 июня 2021,, 13:57

Published 21 июня 2021,, 13:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

В нижегородской школе прокомментировали внезапное увольнение директора

В нижегородской школе прокомментировали внезапное увольнение директора

21 июня 2021, 13:57
Фото: 1mi
В нижегородской школе № 24 переполох: директора Елену Моисееву уволили без объяснения причин. Однако многие сотрудники образовательного учреждения не согласны с таким решением. Они намерены обратиться в региональный минобр. Об этом NewsNN рассказала замдиректора Анастасия Матукина.

Моисеева проработала в школе 21 год, из которых 15 — в должности директора. А буквально три дня назад ее уволили по статье 278 Трудового кодекса РФ, которая позволяет работодателю не объяснять причины.

«Для школы это увольнение стало полной неожиданностью. Как гром среди ясного неба. Никаких официальных комментариев, объяснений мы не получали. Кто инициировал увольнение — мы не знаем», — отметила Анастасия.

Она напомнила, что в поддержку Моисеевой создано открытое письмо на имя губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Инициаторы надеются, что таким образом смогут помочь восстановить Елену в должности.

«Мы бы не стали это все затевать, если не верили в благополучный исход», — отметила Матукина.

Также NewsNN попытался связаться с директорами более 10 школ Нижнего Новгорода, но все отказались от комментариев. Поэтому непонятно, поддерживают ли Моисееву ее коллеги из других учебных заведений.

При этом родители учеников школы № 24 активно заступаются за уволенного директора. По их словам, школа при ней «расцвела». Родители требуют публичного рассмотрения причин увольнения.

"