Posted 21 июня 2018,, 10:50

Published 21 июня 2018,, 10:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

В фан-зоне FIFA на пл. Минина зарегистрируют браки болельщиков

21 июня 2018, 10:50
Нижегородцы и гости города смогут зарегистрировать браки на фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба главного управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области.

Фанаты футбола смогут пожениться на главной площади города и войти в историю. Регистрация брака будет осуществляться в специально созданных свадебных зонах. Церемонию проведут послы города-организатора.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо записать короткое видео с рассказом о себе и разместить ролик в социальной сети. На главную сцену для регистрации брака пригласят несколько десятков пар.

Однако после этого молодоженам все равно придется обратиться в ЗАГС, чтобы внести в книгу записей актов гражданского состояния сведений о заключении брака.

7 июня сообщалось, что нижегородские ЗАГСы готовы ускоренно оформлять браки болельщиков ЧМ. «Закон позволяет сократить срок, установленный для государственной регистрации брака, при наличии особых обстоятельств», - сообщили в главном управлении ЗАГС Нижегородской области.

"