Posted 21 июня 2018,, 15:41

Published 21 июня 2018,, 15:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Мы должны предсказать потребность в трудовых ресурсах сейчас – Никитин

21 июня 2018, 15:41
21 июня глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, соглашение направлено на внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в Нижегородской области. Его цель - повышение инвестиционной привлекательности региона за счет наличия качественного кадрового ресурса для запуска новых и эффективного обеспечения действующих производств.

«Это соглашение предполагает внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения повышенного роста. Это комплексный проект. Мы должны качественно и активно предсказать потребность в трудовых ресурсах, обеспечить их подготовку уже сейчас», - заявил Никитин.

Он также обратил внимание на то, что инвестиции должны быть обеспечены трудовыми ресурсами надлежащего качества. Это одна из основных задач стратегии развития региона в сфере образования.

Решение о тиражировании данного соглашения на 85 субъектов Российской Федерации принято по итогам рабочей поездки президента РФ в Свердловскую область и на основании результатов пилотной апробации стандарта.

"