Posted 21 июня 2018,, 15:00

Published 21 июня 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Итоги дня: Сватковский о ЧМ, Марадона в Нижнем и 3 млрд рублей на свалки

21 июня 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

И. о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил, что на матче Аргентина-Хорватия ожидается около 10 тысяч российских болельщиков, 10,5 тысяч арегентинцев и 5 тысяч хорватов. Он признался, что болеть будет за сборную Аргентины и предположил, что она выиграет матч со счетом 2:1. Сватковский отметил, что благодаря ЧМ футбол стал не только «делом мужчин», а хорошим времяпрепровождением с семьей. По словам и. о. замгубернатора Нижегородской области, региональное правительство ожидает большой приток детей в футбольные секции после мундиаля.

Диего Марадона посетит матч Аргентина-Хорватия в Нижнем Новгороде. О планах пребывания в городе известного аргентинского футболиста Сватковский не знает. Но пообещал приложить максимум усилий, чтобы его увидели дети. Президент Аргентины Маурисио Макри не прилетит в Нижний Новгород, чтобы поддержать свою сборную.

На ликвидацию свалок в Дзержинске из бюджета РФ выделят 3 млрд рублей. Проект изменений в закон рекомендован комитетом по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области к принятию в двух чтениях на заседании 28 июня. В соответствии с законопроектом, налоговые доходы областного бюджета будут увеличены на 83,5 млн рублей в связи с увеличением поступлений.

В марте 2018 года в результате рейтингового голосования и двух серий обсуждений территорий, которые вошли в программу ФКГС на текущий год, были разработаны 7 проектов развития общественных пространств во всех районах города. Одна из территорий — парк Дубки. На следующей неделе администрация Нижнего Новгорода начнет выбирать подрядчика для благоустройства парка. План-схема аукционов появится уже в ближайшие дни.

Нижегородцы и гости города смогут зарегистрировать браки на фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу 7 июля. Регистрация брака будет осуществляться в специально созданных свадебных зонах. Церемонию проведут послы города-организатора. На главную сцену для регистрации брака пригласят несколько десятков пар.

Устройство дорожного покрытия полностью выполнено на двух участках автодороги Ряжск–Касимов–Муром–Нижний Новгород в Вачском и Павловском районах. К концу июня подрядчик планирует закончить работы на автодороге Большая Ельня–Ольгино. В ближайшее время начнется ремонт участков трассы Красный Мыс–Гнилицкие Дворики в Балахнинском районе, подъезд к Дзержинску от автомобильной дороги М-7 «Волга».

Группа Pendulum выступит на фестивале болельщиков в Нижнем Новгороде 21 июня. Площадь Минина также посетит экс-игрок сборной России по футболу Александр Кержаков. В течение дня на больших экранах будут транслироваться матчи Дания – Австралия (в 15:00), Франция – Перу (в 18:00) и матч Аргентина – Хорватия, который состоится на стадионе «Нижний Новгород» в 21:00.

"