Posted 21 июня 2017,, 13:40

Published 21 июня 2017,, 13:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

AFP принес в бюджет Нижегородской области 200 млн рублей в 2016 году

21 июня 2017, 13:40
Министр культуры Нижегородской области Сергей Горин в ходе пресс-конференции 21 июня отметил, что фестиваль Alfa Future People интересен не только с точки зрения музыкальной составляющей, но и тем, что благодаря ему регион получает много денежных средств.

«Фестиваль Alfa Future People позволяет нам увидеть технические новинки. Он мне также симпатичен своей спортивной зоной. Кроме того, фестиваль интересен еще и в экономическом плане. Туристы приезжают к нам в регион и оставляют здесь деньги. Эти деньги идут на благо нижегородцев. Мы рады, что фестиваль проходит именно у нас», – сказал он, добавив, что в 2016 году 200 млн рублей поступили в бюджет Нижегородской области после проведения фестиваля.

«Этот фестиваль – очень хорошая модель, чтобы проверить, насколько мы готовы принять гостей. Это особо важно в преддверии Чемпионата мира по футболу», – подчеркнул Горин.

Он также отметил, что благодаря Alfa Future People гости города узнают Нижний Новгород, его достопримечательности, культуру.

По словам генерального директора Alfa Future People Виктора Шкипина, тема фестиваля в этом году – эволюция, развитие человека внутри себя эмоционально, физически, духовно. «За прошедший год у нас конкурентов в мире не появилось. Фестиваль за 4 года так и не вышел на окупаемость, но мы не станем от него отказываться. Нижний Новгород поддерживает нас, а мы поддерживаем его», – сказал генеральный директор Alfa Future People Виктор Шкипин, добавив, что фестиваль будет проходить в Большом Козино до тех пор, пока будет поддержка от местных властей.

Он пояснил, что проведение этого фестиваля в Москве обошлось бы в 2 раза дешевле, чем в Нижегородской области. Например, для того чтобы собрать главную сцену в Большом Козино необходимо 10 млн рублей. «В Нижнем Новгороде нет такого количества компаний, предлагающих услуги монтажников, специалистов по железу и звуку. Но сюда очень удобно приезжать из различных регионов», – заключил Шкипин.

"