Posted 21 июня 2012,, 13:06

Published 21 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В Заволжье с помощью бойцов спецназа пресекли канал сбыта наркотиков

21 июня 2012, 13:06

Сотрудники нижегородского наркоконтроля при содействии коллег из МО МВД РФ «Городецкий» пресекли канал сбыта наркотического средства «героин» в городе Заволжье Нижегородской области.

Об этом сообщает Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Управление по Нижегородской области.

Наркополицейские установили организатора сбыта наркотического препарата. Им оказался ранее судимый мужчина, которого уже задерживали несколько лет назад за аналогичные преступления. Всего за «колючую проволоку» он попадал пять раз.

Два года назад мужчина стал употреблять наркотические средства, а в последствии начал их продавать. Героин закупал в областном центре у лиц цыганской народности и на такси привозил в Заволжье Нижегородской области. У себя дома расфасовывал наркотики на дозы и через двух наркозависимых сбывал.

Для того, чтобы наркосбытчик не успел уничтожить улики при задержании, наркополицейские привлекли к операции бойцов спецназа нижегородского наркоконтроля, которые и провели задержание. Преступник попытался выкинуть помеченные купюры и спрятать героин. Тем не менее, все было обнаружено и изъято.

Задержанному следователи нижегородского наркоконтроля предъявили обвинение в сбыте наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ).
"