Posted 21 июня 2012,, 07:06

Published 21 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Более 3 тонн снега привезут организаторы «Международного дня скейтбординга»

21 июня 2012, 07:06

Фестиваль, посвященный Международному дню скейтбординга, пройдет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В четверг 21 июня в 18.00 на площадке перед памятником Горькому на набережной Федоровского состоится фестиваль экстремальных видов спорта, посвященный Международному дню скейтбординга.Мероприятие организовано НижегородМолодежАльянсом при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В празднике примут участие сноубордисты, активисты проекта «Рождественская сторона».
Для проведения фестиваля организаторы планируют привезти на площадку более 3 тонн снега. В программе - соревнования нижегородских скейтбордистов, выступления от любителей и профессионалов экстремального спорта. Кроме того, в ходе фестиваля будут подведены итоги видео-кросса, который проходил в социальных сетях в преддверии праздника.

Напомним, мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Дятловы горы», ставшего одним из победителей конкурса «Открытый Нижний» в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
"