Posted 21 июня 2010,, 11:06

Published 21 июня 2010,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:49

Updated 3 ноября 2022,, 14:49

"Danieli", "Русполимет" и региональное правительство подпишут соглашения о строительстве микрозавода

21 июня 2010, 11:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

24 июня 2010 года в 14.00 в городе Кулебаки губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном мероприятии, посвященном пуску кольцепрокатного стана на ОАО «Русполимет».

В рамках мероприятия состоится подписание Соглашения о сотрудничестве по строительству микрозавода между компанией «Danieli» (Италия), ОАО «Русполимет» и правительством Нижегородской области.

20 мая 2010 года генеральный директор ОАО «Русполимет» Юрий Луканин и региональный менеджер компании «Danieli» (Италия) Массимилиано Манчини подписали контракт о поставке ковочного оборудования. Итальянская фирма «Danieli» является производителем оборудования для металлургических заводов. Ковочный комплекс включает в себя гидравлический пресс свободной ковки, рельсовый и мобильный манипуляторы. Также в ковочном комплексе присутствуют нагревательные и термические печи.

В текущем году ОАО «Русполимет» намерен инвестировать 1,5 млрд. рублей в создание мощностей по перекову слитков собственного производства и развитию собственной электрометаллургии.

Срок реализация проекта, направленного на организацию замкнутого технологического цикла производства кольцевых заготовок авиационного и общего назначения, составляет 1,5 года.

Как отмечают на предприятии, применение прогрессивных технологий изготовления поковок из слитков различных сталей и сплавов собственного производства позволит ОАО «Русполимет» отказаться от покупной заготовки и сократить технологические потери дорогостоящих материалов, обеспечит снижение издержек металлургического передела.

«С реализацией проекта мы сможем увеличить объемы производства, расширим наши технологические возможности. Контракт с Danieli позволит нам организовать производство собственных поковок из различных сталей и сплавов, которые будут использованы для производства кольцевых заготовок», - заявил Юрий Луканин.

"