Posted 21 мая 2021,, 13:19

Published 21 мая 2021,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Подделка! Фальсифицированное сливочное масло обнаружили в Нижегородской области

21 мая 2021, 13:19
Специалисты нижегородского референтного центра Россельхознадзора остались недовольны продукцией индивидуального предпринимателя из Пензы, производящего молочную продукцию и поставляющего его в Нижегородскую область.

Так, сотрудники лаборатории химико-токсикологических исследований обследовали масло сливочное «Крестьянское» 72,5%. Проверка показала, что продукт не соответствует норме по таким показателям, как массовая доля жира и массовая доля влаги.

В ведомстве пояснили, что крестьянское сливочное масло должно содержать повышенное количество молочной плазмы, влаги — не более 25% и жира — не менее 72,5%. Однако поступивший на обследование образец не соответствовал нужным показателям, что дало основание говорить о том, что продукция была фальсифицированной.

Специалисты Россельхознадзора также рассказали, что о доброкачественности сливочного масла можно говорить в том случае, если отсутствуют посторонние привкусы и чужеродные запахи, оно имеет плотность консистенции и однородность окраски - цвет белый или кремовый.

Сообщалось, что пассажир аэропорта «Стригино» пытался провезти несколько партий опасного сыра в ручной клади. Он привез товар из Средней Азии без документов.

"