Posted 21 мая 2020,, 12:23

Published 21 мая 2020,, 12:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

В Лыскове открылся амбулаторный центр диагностики коронавирусной инфекции

21 мая 2020, 12:23
В Лыскове Нижегородской области открылся амбулаторный центр диагностики пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, который будет обсуживать 10 районов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на областной минздрав.

Согласно информации, центр будет работать до окончания пандемии. Учреждение создали для своевременной диагностики и определения тактики ведения пациентов с симптомами респираторных заболеваний.

По словам и. о. главного врача Лысковской ЦРБ Андрея Сливкина, благодаря открытию такого центра, приемный покой больницы разделили на «зелёную» и «красную» зоны с отдельными входами. Медицинский персонал в «красной» зоне обеспечили специальными защитными костюмами. Зал для проведения КТ-исследований также был разделен на две зоны: в «зеленой» находится врач-рентгенолог, в «красной» медперсонал работает непосредственно с пациентом.

«С 8.00 до 12.00 на томографе идет плановый прием больных, а пациентов с подозрением на COVID-19 обследуют во второй половине дня. В конце каждой смены проводится дезинфекция. В случае подтверждения диагноза больного в COVID-центр на лечение эвакуирует та же машина „Скорой помощи“, которая привезла его к нам. Лекарства для лечения амбулаторных пациентов — тех, у кого заболевание протекает в легкой форме, предсоставляется бесплатно», — добавил Сливкин.

Напомним, что на территории больницы № 23 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода скоро началось строительство отдельного корпуса для больных коронавирусной инфекцией. Он будет рассчитан на 209 коек. Объект планируется возвести уже к июню текущего года.

"