Posted 21 мая 2018,, 12:38

Published 21 мая 2018,, 12:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Закон об эвакуации транспорта требует тщательной доработки – Солдатенков

21 мая 2018, 12:38
Закон об эвакуации транспорта на территории Нижегородской области приняли во втором чтении в Законодательном собрании. Об этом стало известно сегодня на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗСНО, где присутствовал корреспондент NewsNN.

По словам председателя комитета Владимира Солдатенкова, закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку» требует тщательной проработки.

«Ряд статей, которые мы сегодня приняли, направлен на повышение информативности для владельцев эвакуированных автомобилей, создания качества прохождения этой процедуры и человеческих условий. Доработку закона нужно будет вести с органами исполнительной власти», – заявил он.

Принятие тех или иных статей закона по эвакуации не означает что правительство области будет подменять вопросы, связанные с исполнением, то есть работу исполнительных органов власти, считает Солдатенков.

«Например, когда в Нижнем Новгороде возникла ситуация с уборкой улиц от снега, то практически все муниципальные эвакуаторы занялись вывозом машин с территории, на которой будет проходит уборка. Городу необходимо создание диспетчерского центра, из которого вся информация будет попадать к владельцам автомобилей, которые были эвакуированы», – рассказал председатель комитета.

"