Posted 21 мая 2013,, 09:05

Published 21 мая 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

В Нижегородской области взаимодействие СМИ и региональной власти находится в цивилизованных рамках – В.Касютин

21 мая 2013, 09:05
«Основные вопросы, которые стоят сегодня перед журналистикой - сохранение качества, серьезного содержания материалов. Мы должны более быстро находить информацию и проверять ее тщательнее для того, чтобы готовить хорошие репортажи и статьи. Важное качество для редактора и издателя - умение точно, качественно подавать информацию, понимать, что стоит за публикацией тех или иных материалов», - заявил журналистам секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин в рамках работы третьей международнойконференции журналистов «Современная российская журналистика: вопросы и ответы».

«Кроме того, в первую очередь необходимо делать то, что нужно твоей аудитории. есть такой слоган - «Зависимость от читателя - путь к независимости». На мой взгляд, зависимость все равно будет - от собственного взгляда, вкуса, коллектива», - подчеркнул секретарь Союза журналистов России.

«Главное качество, которое формирует политику региона - открытость. Я часто бываю в регионах и вижу различные ситуации, которые меняются в ту или иную сторону в зависимости от личности губернатора. Не все в России имеют представление, кто каким регионом руководит», - отметил Владимир Касютин.

«Самодостаточные губернаторы, знающие цену себе и делам, могут управлять ситуациями и известны населению. Им не нужно прибегать к уловкам, чтобы их узнали. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев является таким руководителем, что само по себе положительно влияет на развитие СМИ в регионе. Мне кажется, очень большое количество людей знает, кто возглавляет Нижегородскую губернию. Кстати, я могу назвать не так много субъектов РФ, где ситуация между прессой и региональной властью находится в цивилизованных рамках. Нижегородская область входит в это число», - заключил он.

"