Posted 21 мая 2013,, 03:05

Published 21 мая 2013,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Губернатор доказал всем, что мы можем организоваться для решения проблем – Р.Стронгин

21 мая 2013, 03:05
«В регионе появился новый стиль жизни и реализации конкретных мероприятий, когда в Правительстве области была принята инициированная Валерием Шанцевым стратегия развития региона на отдаленную перспективу до 2020 года, разработаны основные программы, в том числе программы продовольственного обеспечения области», - заявил журналистам председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, комментируя обсуждение стратегии развития Нижегородской области до 2020 года в рамках форума «Будущее города».

«Губернатор доказал всем, что мы можем организоваться для решения проблем, которые все считали просто неразрешимыми. Например, некоторые считали, что ничего нельзя сделать со столбами метромоста, торчащими из воды десятилетие. Но в итоге теперь до площади Горького с Автозавода можно доехать на метро за 20 минут. И это никак не зависит от погоды и уличных пробок. Ясно, что строительство метро в нагорную часть является правильным и, может быть, самым важным путем решения транспортной проблемы для населения. А «разконсервированные» здания цирка и планетария? Все были инициативы Губернатора. И сейчас эта работа продолжается», - отметил председатель Общественной палаты Нижегородской области.

«Конечно, было немало эффективных решений, которые смогли вывести нашу область на новый уровень. Это, прежде всего, развитие инвестиционной политики, по которой к нам в регион приходят современные производства. Так что наиболее значительным достижением главы региона, на мой взгляд, является не отдельный проект типа метро, а создание другого инвестиционного климата, когда к нам приходят передовые технологии», - подчеркнул Роман Стронгин.

Напомним, 20 мая в Нижнем Новгороде прошел форум «Будущее города», в рамках которого участники обсудили конкретные инфраструктурные и социально-культурные проекты, которые будут реализованы к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

"