Posted 21 мая 2010,, 11:05

Published 21 мая 2010,, 11:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:47

Updated 3 ноября 2022,, 14:47

В филиале «Нижновэнерго» прошло торжественное мероприятие в рамках акции "Эстафета Знамени Победы"

21 мая 2010, 11:05
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

21 мая 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся торжественный митинг, посвященный передаче руководству филиала Знамени Победы.

К историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», стартовавшей в ОАО «МРСК Центра и Приволжья», подключился и филиал «Нижновэнерго» – в Нижний Новгород, в управление филиала, была доставлена точная копия Знамени Победы. Знамя было торжественно установлено в конференц-зале компании, в котором прошла встреча руководства филиала «Нижновэнерго» с ветеранами Великой Отечественной войны и горьковской энергетики.

На встрече с энергетиками ветераны вспоминали военные годы, рассказывали о силе людей в тяжелый годы войны, о том, как каждый самоотверженно сражался на фронте. Труженики тыла, в частности бывшие сотрудники «Горэнерго», делились воспоминаниями о том, как они защищали горьковские энергообъекты, как, несмотря на все трудности и дефицит материалов, продолжали строить новые объекты, требовавшиеся для обеспечения электроэнергией оборонные предприятия.

Филиал «Нижновэнерго» стал третьим из девяти дивизионов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», куда была доставлена точная копия Знамени Победы. По завершении акции, которая пройдет во всех филиалах, знамя будет храниться в музее трудовой славы ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

"