Posted 21 мая 2010,, 09:05

Published 21 мая 2010,, 09:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:47

Updated 3 ноября 2022,, 14:47

Игорь Богданов официально заявил о выходе из партии "Справедливая Россия"

21 мая 2010, 09:05
Об этом стало известно 21 мая 2010 года в ходе пресс-конференции директора школы № 91, члена бюро НРО «Справедливой России» Игоря Богданова на тему: «Почему происходит раскол в НРО «Справедливой России»?».

Игорь Богданов сообщил, что он принял решение о выходе из партии по ряду причин и сегодня официально заявил о своем уходе в рамках организованной им пресс-конференции. Так, по его словам, на сегодняшний день НРО «Справедливой Россия» превратилась в партию Александра Бочкарева.

«Александр Бочкарев собирается участвовать в выборах, и партия ему нужна как флаг, как транспарант – все остальное его не интересует», - отметил Игорь Богданов.

Он также подчеркнул, что в отделении отсутствует внутриполитическая программа. «За последние 8 лет постоянно меняется ориентация партии; она, в отличие от других партий, постоянно меняет свое лицо. Кого она защищает? Чьи интересы отстаивает? С чем идти к народу? Чем мы можем быть полезны? Непонятно», - добавил Игорь Богданов.

Он отметил наличие неопределенности подхода к выборной кампании. Так, по его словам, до выборов осталось полгода, однако в партии нет никакого совета, никакого бюро. «Есть только раздача тортиков, и этим все утихомиривается», - говорит он. Кроме того, у партии на сегодняшний день нет списка кандидатов в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода. «Все это находится за закрытыми дверями», - добавил Игорь Богданов.

Он подчеркнул, что ему предлагали место в списке партии, но неизвестно, на какой позиции. В связи с этим он принял решение участвовать в выборах депутатов городской Думы в качестве независимого депутата.

«Но если мне предложат вступить в «Единую Россию», то они должны понять, что я молчать не буду: партия получит внутри себя очень сильного оппонента. Я считаю, что в «Единой России» должны появится люди, которые могут встать и сказать, что что-то делается неправильно», - добавил Игорь Богданов.

"