Posted 21 мая 2009,, 12:05

Published 21 мая 2009,, 12:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:20

Updated 3 ноября 2022,, 15:20

"Ремондис" займется вывозом крупногабаритных отходов с территории Дзержинска

21 мая 2009, 12:05
Общая стоимость вывоза и передачи на утилизацию (захоронение) крупногабаритных отходов с территории городского округа город Дзержинск в объеме 47 368 м3 составит 17,91млн. рублей. Эти средства будут выделены из бюджета города.

Вывоз и передача на утилизацию (захоронение) крупногабаритных отходов с территории городского округа город Дзержинск в ближайшие полгода будет осуществлять ООО «Ремондис Дзержинск». По сообщению администрации города химиков, планируется, что в течение указанного периода с территории города будет вывезено 47 368 м3 КГО.

Крупногабаритные отходы – это отходы производства и потребления размерами более 75 см на сторону, т.е. мебель, бытовая техника, тара, упаковка, предметы сантехники. Сбор КГО от населения Дзержинска будет осуществляться в местах, определенных управляющими компаниями и товариществами собственников жилья и складироваться в бункеры-накопители для КГО.

ООО «Ремондис Дзержинск» будет производить вывоз крупногабаритных отходов и зачищать территории, загрязненные при загрузке КГО в мусоровоз. Необходимое количество бункеров-накопителей для КГО будет обеспечиваться за счет средств ООО «Ремондис Дзержинск» (количество бункеров-накопителей - не менее 172 шт.). Вывоз отходов будет производиться по мере накопления, но не реже 1 раза в 3 дня. Переполнение бункеров-накопителей не должно допускаться.

Ответственность за содержание площадок в радиусе 5 м от бункера-накопителя для КГО, будет возложена на ООО «Ремондис Дзержинск». Разгрузка КГО для утилизации на полигоны Нижегородской области будет производиться на основании собственных договоров исполнителя.

"