Posted 21 апреля 2022,, 13:58

Published 21 апреля 2022,, 13:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Школьные автобусы отменили в Пильнинском районе из-за разбитых дорог

Школьные автобусы отменили в Пильнинском районе из-за разбитых дорог

21 апреля 2022, 13:58
Фото: 1MI
В Пильнинском районе Нижегородской области отменили школьные и рейсовые автобусы из-за разбитых дорог. Ситуацию прокомментировали представители районной администрации, отвечая на запрос NewsNN.

В управлении пояснили, что участки дороги Пильна-Сеченово задействованы подрядными организациями в строительстве скоростной трассы М-12. В связи с этим они пришли в негодность и находятся неудовлетворительном состоянии.

Комиссия по безопасности дорожного движения района решила приостановить движение маршрута Пильна — Красная Горка и автобуса, перевозящего учеников школы № 2 до села Балеевка.

Транспорт перестал курсировать уже со вчерашнего дня, 20 апреля. Автобусы обещают вернуть после приведения участков автодороги в нормативное состояние. Работы уже начаты.

В связи с отменой школьного автобуса родителям учеников школы № 2 и Петряксинской школы, проживающих в селах Балеевка, Новые Мочалеи, Старые Мочалеи и деревне Куликовка, предложили перевести детей на дистант.

В ГУАД Нижегородской области отметили, что на поврежденном участке дороги было установлено ограничение нагрузки на ось 6 тонн, однако большегрузные автомобили все равно продолжали там ездить. В итоге трасса оказалась разбитой. Дорогу должны привести в проезжее состояние с использованием черного гранитного щебня до конца апреля.

Ранее стало известно, что нижегородская гимназия переведет учеников на дистант в мае. Это связано с проведением капремонта в здании школы.

"