Posted 21 апреля 2020,, 10:15

Published 21 апреля 2020,, 10:15

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

Школа на карантине

Почти все нижегородские школы обеспечили дистанционное обучение

21 апреля 2020, 10:15
Фото: 1Mi
Школа на карантине
В Нижегородской области 72% школ перешли на дистанционное обучение, 25% — используют очно-заочную форму. Только в 1% учреждений занятия проходят в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министерство образования и науки региона.

Так, в 16 школах Павловского района организовали дистанционное обучение. При этом в четырех сельских — ввели смешанные формы. Директор школы № 9 Татьяна Тупицкая отметила, что дистанционные технологии были опробованы еще в периоды сезонного закрытия на карантин.

«Наша школа уже более трех лет работает в партнерстве с компанией „Я-класс“, и при очном обучении в ход идут все известные учебные платформы. В 2019 году школа стала участником проекта „Цифровая образовательная среда“ нацпроекта „Образование“», — рассказала она.

В свою очередь, начальник управления образования администрации Павловского района Галина Тюрина подчеркнула, что из-за ситуации с коронавирусом школам пришлось работать в удаленном режиме.

«С 23 марта началась подготовительная работа: выбор педагогами онлайн-платформ и участие в обучающих вебинарах по эксплуатации этих платформ. Параллельно мы обеспечивали ноутбуками детей, корректировали рабочие программы», — заявила она.

Напомним, в Нижегородской области реализуется национальный проект «Образование», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. После начала пандемии коронавируса глава региона Глеб Никитин подписал указ о переводе образовательного процесса в цифровую плоскость.

"