Posted 21 апреля 2017,, 16:44

Published 21 апреля 2017,, 16:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

В Нижнем Новгороде стало проще получить разрешение на работу летнего кафе

21 апреля 2017, 16:44
В Нижнем Новгороде разработали проект распоряжения, в рамках которого будет упрощено получение разрешений на организацию летних кафе для предпринимателей. Теперь их можно будет получить в режиме «единого окна». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Документ утверждает последовательность действий структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода, ответственных за рассмотрение заявлений на размещение летних кафе, сроки рассмотрения документации для принятия решений о размещении, а также форму заявления от субъектов предпринимательской деятельности и прилагаемый к нему пакет документов для рассмотрения.

Структурные подразделения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия будут рассматривать представленные кафе архитектурные предложения по внешнему виду летних площадок. При наличии замечаний проекты будут возвращаться на доработку. Затем рассмотрение вопроса о принятии решения по заключению договоров будет приниматься по упрощенной схеме.

По словам директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Ирины Семашко, на сегодняшний день в департамент экономического развития поступило 60 обращений о размещении летних кафе. После их рассмотрения было принято решение о заключении договоров по 33 объектам.

"