Posted 21 апреля 2017,, 16:15

Published 21 апреля 2017,, 16:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

В Нижнем Новгороде пресекли незаконную торговлю на Большой Покровской

21 апреля 2017, 16:15
Специалисты городского управления административно-технического контроля, сотрудники администрации Нижегородского района и полицейские 21 апреля провели рейд по выявлению и пресечению незаконной торговли на улице Большая Покровская. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участники рейда проверили документы у торговцев сувенирами и у лоточников в Университетском переулке, а также у владельцев точки по продаже «кофе с собой». Ни у кого из них разрешения на торговлю не было.

Кто нарушил законодательство впервые «отделался» беседой с управлением административно-технического контроля. На «злостных» нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении.

«Понятно, что туристическая, прогулочная улица привлекает желающих торговать, но это не значит, что ее можно превращать в рынок. И наша цель в данном случае – не собрать как можно больше штрафов, а упорядочить уличную торговлю, чтобы предприниматели работали по закону, платили налоги, не оставляли после себя мусор, а их торговая точка своим внешним видом украшала улицу, радовала нижегородцев и гостей города», - сказал начальник управления муниципального и административно-технического контроля Иван Соловьев.

С начала 2017 года в Нижнем Новгороде в отношении незаконных торговцев составлено 415 протоколов, наложены штрафы на сумму свыше 708 тысяч рублей.

"