Posted 21 апреля 2015,, 14:28

Published 21 апреля 2015,, 14:28

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

ТПП РФ определила копанию «ГазЭнергоСтрой» поставщиком услуг по ликвидации «Черной дыры»

21 апреля 2015, 14:28
ТПП РФ определила копанию «ГазЭнергоСтрой» поставщиком услуг по ликвидации «Черной дыры»

Торгово-промышленная палата и комитет по экологии общественной палаты России рекомендовал правительству РФ определить ООО «ГазЭнергоСтрой» единственным поставщиком услуг по ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра» в Дзержинске.

Об этом в ходе заседания комитета по экологии ЗС НО сообщил министр экологии и природных ресурсов Юрий Грошев.

Министр также рассказал, что губернатор области Валерий Шанцев направил письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой назначить компанию «ГазЭнергоСтрой» поставщиком услуг по всем трем объектам: «Черная дыра», шламонакопитель «Белое море» и полигон ТБО «Игумново».

Данную позицию поддержала торгово-промышленная палата, общественная палата Нижегородской области, региональное управление ФСБ России, администрация Дзержинска.

Грошев подчеркнул, что данное решение позволит сохранить федеральное финансирование, а также избежать попыток срыва задания президента о ликвидации данных свалок.

По словам министра, в случае положительного решения, в ответ на просьбу губернатора проект постановления правительства по данному вопросу может быть готов в течение трех месяцев: «Сейчас по свалке черная дыра идет этап проектирования, техзадание по рекультивации полигона ТБО «Игумново» готово и одобрено Росприроднадзором.

Сергей Клемес

"