Posted 21 апреля 2011,, 07:04

Published 21 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Площадки во Дворце спорта для проведения этапа кубка мира по художественной гимнастике готовы

21 апреля 2011, 07:04

Об этом сообщил зам.министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Николай Круглов сегодня в ходе своего визита во Дворец спорта профсоюзов.

Он осмотрел тренировочную площадку и площадку для выступлений. По его словам, обе площадки имеют высокую степень готовности, и осталось решить лишь незначительные проблемы, касающиеся, в основном, оформления зала. Заслуженный тренер России по художественной гимнастике Наталья Тишина также, осмотрев площадки, высоко оценила степень их готовности и качество выполненных работ.

«Я посмотрела обе площадки, в подвале еще размещается зал для занятий хореографией. Очень хорошо, что все эти площадки размещаются на подиуме, потому что если площадка размещается на бетоне, это неизбежно повлечет травмы», отметила тренер.

Как сообщалось ранее, более 140 гимнасток из 11 стран мира приедут в Н.Новгород для участия в соревнованиях Кубка мира по художественной гимнастике.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, все основные мероприятия по подготовке турнира, который откроется 23 апреля, уже проведены, сейчас ведется работа по уточнению сценария открытия чемпионата. Секреты яркого зрелища пока держатся в тайне.

В рамках турнира зрители увидят показательные выступления двукратной Олимпийской чемпионки Елены Посевиной, а также сильнейших гимнасток России и мира, выступление национальной сборной команды по акробатике.

Дмитрий Сватковский подчеркнул, что этап Кубка мира по художественной гимнастике в Нижегородской области проводиться уже в 5 раз и отметил, что регион и в будущем будет претендовать на право проведения этих соревнований в Нижнем Новгороде.
"