Posted 21 апреля 2009,, 09:04

Published 21 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Нижегородец ловко обманул продавца, вынеся из магазина дорогие духи

21 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщают в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.

Отделом дознания УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по заявлению сотрудников магазина по признакам преступления, пре6дусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ. В своих объяснениях продавец магазина указала, что к ней обратился покупатель, попросив помочь ему подобрать в подарок женские духи и другую парфюмерию.

После того, как покупатель выбрал интересующий его товар, он попросил упаковать подарок в принесенную им с собой подарочную коробку, что продавец и сделала. Она на несколько секунд отвернулась за пакетом, коробка с подарком оставалась на прилавке. Мужчина сказал продавцу, что ему необходимо посоветоваться с женой относительно покупки, попросил немного подождать, сказал, что сейчас вернется, и вышел из магазина.

В магазин мужчина больше не вернулся. По прошествии некоторого времени продавцы вскрыли коробку с «подарком», она оказалась пустой. Таким образом, был похищен товар на сумму 1695 рублей 75 копеек.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ст. 159 ч. 1 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Максимальное наказание, которое может назначить суд за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве дознавателя отдела дознания УВД по Ленинскому району г.Н.Новгорода. УВД по Ленинскому району г.Н.Новгорода принимаются меры к установлению личности мошенника.

"