Posted 21 апреля 2009,, 10:04

Published 21 апреля 2009,, 10:04

Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

Хулиганы разгромили автобус с футбольными фанатами ФК "Волга"

21 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

Через час после окончания матча ФК «Волга» с ярославским «Шинником» неизвестные хулиганы разгромили автобус с нижегородскими болельщиками и представителями нижегородских СМИ. Случилось это на двадцатом километре ивановской трассы, на границе Ярославского и Гаврилов-Ямского района Ярославской области, сообщают представители ФК «Волга».

В половине восьмого вечера патрульная машина ДПС сопроводила автобус с группой болельщиков «Волги» и нижегородских журналистов до выезда из города. А еще через несколько минут на дороге появилась «баррикада» из легковых машин, вокруг которых толпились агрессивно настроенные молодые люди в черно-синих масках. Номера на их автомобилях были заклеены. Начался настоящий штурм: в автобус полетели камни и взрывпакеты, а затем нападавшие стали прутами арматуры и железными трубами выбивать стекла в окнах автобуса.

В результате были полностью разбиты четыре стекла, серьезно повреждено лобовое стекло, с корнем вырваны «дворники», а также от ударов повреждено лакокрасочное покрытие на бортах автобуса.

Так и не пробившись в салон, хулиганы быстро ретировались. Кстати, кое-кого из них болельщики видели и на футбольном матче, когда фанаты «Шинника» подходили к гостевому сектору и провоцировали болельщиков «Волги» различными выкриками.

Прибывшие на место происшествия оперуполномоченные уголовного розыска Гаврилов-Ямского РОВД Ярославской области составили протокол и опросили потерпевших. По предварительным оценкам, нанесенный нападавшими ущерб составил десять тысяч долларов. По факту нападения на автобус «Волги» заведено уголовное дело.

Отметим, что ФК «Волга» проиграл «Шиннику» со счетом 0:1.

"