Posted 21 марта 2022,, 12:44

Published 21 марта 2022,, 12:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:55

Updated 3 ноября 2022,, 19:55

Проверка организована после жуткой гибели собаки в Богородске

Проверка организована после жуткой гибели собаки в Богородске

21 марта 2022, 12:44
Фото: 1MI
Комитет ветеринарии Нижегородской области организовал проверку по факту гибели собаки в ГБУ НО «Госветуправление Богородского муниципального округа». Об этом NewsNN рассказали в региональном ведомстве.

Напомним, зоозащитники отдали собаку в госветуправление на стерилизацию, а назад получили изуродованное тело животного. На морде были видны следы тугих бинтов. Собака оказалась вся в крови, кишки вывернуты наружу.

Как отметили в комитете ветеринарии, сейчас есть две версии гибели собаки: первая — это врачебная ошибка при проведении операции и вторая — это несчастный случай.

«В ходе проверки будет проведена оценка соблюдения норм и условий содержания животных в приюте, кормления, поения, а также компетентность ветеринарных специалистов, оказывающих услуги», — отмечается в сообщении.

Если по результатам проверки будут выявлены нарушения, то виновных лиц накажут в рамках действующего законодательства. При этом отмечается, что в приюте госветуправления случаев эвтаназии животных без владельцев в прошлом году не было. За текущий год — это первый случай.

Также проверку проводит полиция. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Результаты проверки будут известны чуть позже.

"