Posted 21 марта 2018,, 11:48

Published 21 марта 2018,, 11:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Из-за погоды музею Горького на улице Минина вновь потребовался ремонт

21 марта 2018, 11:48
Литературному музею Горького на улице Минина потребовался повторный ремонт из-за погодных условий. Об этом сообщила директор департамента культуры администрации города Наталья Суханова на заседании думы Нижнего Новгорода, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Вопрос о состоянии музея поднял депутат городской думы Марк Фельдман. По его словам, у недавно отремонтированного здания несколько недель назад вновь появились строительные леса.

«А что, его плохо отремонтировали и поэтому вторично ремонтируют фасад?» - спросил Фельдман.

Отвечая на вопрос, Суханова сказала, что на этом объекте были проведены противоаварийные работы. Однако определенный температурный режим повлек за собой изменения штукатурки и окраски.

«Но вчера все было откорректировано. И сегодня объект предстанет в своей красе», – сказала она.

Также директор департамента культуры отметила, что изначально ремонт фасада осуществлялся в рамках подготовки к празднованию к юбилею Максима Горького. Также реставрация организована в музее-квартире Горького на улице Семашко и в «Домике Каширина». Как заявила директор государственного музея А.М. Горького в Нижнем Новгороде Лариса Моторина, реставрационные работы в литературном музее начались впервые за почти 100 лет.

"