Posted 21 марта 2017,, 05:24

Published 21 марта 2017,, 05:24

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

В Арзамасе полицейские остановили автобус с нелегалами

21 марта 2017, 05:24
На посту ДПС в городе Арзамас Нижегородской области госавтоинспекторы совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции городского отдела полиции остановили заказной автобус «Мерседес», следовавший из Москвы в сторону государственной границы. Об этом сообщает пресс служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В автобусе находились граждане Узбекистана, возвращающиеся с заработков домой. В ходе проверки документов было установлено, что у многих иностранцев имеются нарушения миграционного законодательства РФ.

На 7 мигрантов полицейскими были составлены административные протоколы, в том числе в отношении 6 иностранцев Арзамасский городской суд вынес решение о выдворении данных граждан за пределы РФ, с последующим запретом въезда на территорию России сроком на пять лет.

Двое водителей были привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ «Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию».

В местный бюджет было перечислено штрафов на сумму 53 тысячи рублей. Все иностранные граждане были дактилоскопированы.

"