Posted 21 марта 2017,, 16:27

Published 21 марта 2017,, 16:27

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Путин поручил разработать программу повышения качества труда в стране

21 марта 2017, 16:27
Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с российскими регионами повысить производительность труда в стране. Для этого, по его мнению, необходимо разработать специальную программу. Об этом сообщается на сайте Общественного телевидения России.

Как заявил президент в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, необходимо, чтобы программа повышения качества труда осуществлялась в тесной координации с мерами по подготовке кадров и развитию предпринимательства.

Он предложил апробировать такую программу в ряде субъектов. Он дал поручение правительству определить регионы, где будет тестироваться программа. Кроме того, президент дал указание оказать регионам содействие.

Владимир Путин также подчеркнул, что "следует защитить права граждан на труд в условиях "новой технологической революции".

Также он заявил, что было бы неплохо создать в России федеральный центр компетенций, который работал бы на распространение лучшего мирового и национального опыта в сфере повышения производительности труда. На сегодняшний день по этому параметру страна больше чем в два раза отстает от многих стран. Снизить отрыв позволил бы рост производительности труда.

"