Posted 21 марта 2017,, 15:00

Published 21 марта 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Итоги дня: Структура правительства, новые министры и коллектор на Горной

21 марта 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал приказ об изменении структуры регионального правительства. «Приказом я внес изменения в структуру правительства. Это делается для того, чтобы более эффективно работала действующая система органов исполнительной власти», – сказал он.

14 марта на должность министра промышленности, торговли и предпринимательства назначен Максим Черкасов. С 21 марта руководить министерством экологии и природных ресурсов будет Арсений Дряхлов. «Жду от заместителей губернатора предложений по остальным должностям», – сказал глава региона Валерий Шанцев.

Капитальный ремонт коллектора на улице Горной был начат еще в прошлом году. Работы проводятся в несколько этапов. На сегодняшний момент начинается 4 этап. Он представляет собой выбор грунта из котлована и замену этого участка коллектора на металлические трубы, которые будут укреплены бетоном.

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на демонтаж железобетонных конструкций, самовольно возведенных ООО "Трейд-парк", на Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный.

Комитет по агропромышленному комплексу принял в первом чтении изменения в закон «О безнадзорных животных на территории Нижегородской области». Внесение изменений в закон стало необходимым в связи с двумя резонансными случаями: появлением концлагеря для собак в Московском районе Нижнего Новгорода и гибели ребенка в одном из городов Урала от транквилизатора, который собирались употребить при отлове собак.

С каждым годом количество пропавших без вести людей увеличивается. Почти всех, к счастью, находят живыми и невредимыми. Некоторых находят погибшими. Бывают случаи, когда человек считается пропавшим без вести. Многие годы его родные и близкие верят в чудо и надеются на лучшее. NewsNN собрал самые яркие истории, когда чудеса случаются.

Количество детских суицидов в России возросло на 57% в 2016 году. "Одной из причин того, что мы резко откатились на пять лет назад, является лавинообразное распространение "групп смерти" в соцсетях".

"