Posted 21 марта 2013,, 09:03

Published 21 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В.Шанцев проведёт заседание нижегородской части Совета делового сотрудничества региона и Республики Беларусь

21 марта 2013, 09:03
22 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание нижегородской части Совета делового сотрудничества (СДС) Нижегородской области и Республики Беларусь. Повестка встречи – организация одиннадцатого заседания СДС в Минске 3 апреля 2013 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В заседании примут участие члены нижегородской части СДС, а также руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Хизов. По итогам 2012 года Республика Беларусь заняла 3 место по общему объему товарооборота среди всех внешнеторговых партнёров Нижегородской области (в 2011 году – 4 место). Товарооборот между нижегородскими и белорусскими предприятиями за отчетный период составил 787,6 млн. долларов США и увеличился на 15,2% по сравнению с показателем 2011 года. Совет делового сотрудничества (СДС) Нижегородской области и Республики Беларусь был создан в 2005 году в целях содействия развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между сторонами. Заседания СДС проводятся ежегодно, поочередно в Нижегородской области и Беларуси. По итогам заседания Совета формируется план совместных мероприятий по всем направлениям сотрудничества, в соответствии с которым достигнутые договоренности получают практическое воплощение. Кроме того, для укрепления промышленно-кооперационных связей в Минске с 2002 года действует представительство Нижегородской области, а на территории Нижегородской области работает отделение посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде.

22 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание нижегородской части Совета делового сотрудничества (СДС) Нижегородской области и Республики Беларусь. Повестка встречи – организация одиннадцатого заседания СДС в Минске 3 апреля 2013 года.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В заседании примут участие члены нижегородской части СДС, а также руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Хизов.

По итогам 2012 года Республика Беларусь заняла 3 место по общему объему товарооборота среди всех внешнеторговых партнёров Нижегородской области (в 2011 году – 4 место). Товарооборот между нижегородскими и белорусскими предприятиями за отчетный период составил 787,6 млн. долларов США и увеличился на 15,2% по сравнению с показателем 2011 года.

Совет делового сотрудничества (СДС) Нижегородской области и Республики Беларусь был создан в 2005 году в целях содействия развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между сторонами. Заседания СДС проводятся ежегодно, поочередно в Нижегородской области и Беларуси. По итогам заседания Совета формируется план совместных мероприятий по всем направлениям сотрудничества, в соответствии с которым достигнутые договоренности получают практическое воплощение.

Кроме того, для укрепления промышленно-кооперационных связей в Минске с 2002 года действует представительство Нижегородской области, а на территории Нижегородской области работает отделение посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде.

"