Posted 21 марта 2012,, 06:03

Published 21 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

«Нижновэнерго» усилило контроль за обеспечением бесперебойной работы электроэнергетических объектов

21 марта 2012, 06:03

В связи неустойчивой погодой, сопровождающейся обильными снегопадами, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется усиленный контроль за обеспечением бесперебойной работы электроэнергетических объектов и принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей. Социально значимые объекты находятся под особым контролем.

Согласно прогнозам Нижегородского Гидрометцентра, в ближайшие сутки на территории Нижегородского региона продолжится обильное выпадение осадков в виде дождя и снега. Для сетевого комплекса это означает возможное налипание снежного покрова на провода линий электропередачи, что в свою очередь может привести к технологическим нарушениям. Энергетики филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к нестабильным погодным условиям были готовы: все производственные отделения компании работают в режиме повышенной ответственности. Сформирован и укомплектован аварийный запас материалов, а также более ста пятидесяти автономных источников электропитания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, разработана оптимальная схема работы энергосистемы, подходящая под существующие погодные условия.

Данные мероприятия позволяют обеспечивать надежное электроснабжение, а также быть готовыми к непогоде и в кратчайшие сроки устранить возможные нарушения в работе электросетевого комплекса.

"