Posted 21 февраля 2020,, 15:00

Published 21 февраля 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Итоги дня: нападение на «Почту России», эвакуация Московского вокзала и выбросы с ВМЗ

21 февраля 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня утром неизвестные напали на сотрудника «Почты России» и украли у него с сумку с деньгами. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленники разыскиваются.

Днем на Московском вокзале сработала ложная пожарная сигнализация. Люди были вынуждены покинуть здание. Работа вокзала была парализована почти на полчаса.

Жители Мотмоса, окруженного производственными площадками «Выксунского металлургического завода» (ВМЗ), задыхаются от вредных выбросов. Но доказать, что в округе сложилась неблагоприятная экологическая обстановка, они не могут из-за отсутствия пунктов контроля за состоянием воздуха. На данный момент свыше 2,3 тысячи жителей городского округа Выксы больны онкологией.

Бывшему министру транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадиму Власову, который подозревается в превышении должностных полномочий, продлили арест в СИЗО до 24 апреля 2020 года включительно.

На Нижегородской ярмарке планируют построить новый павильон площадью 4 тыс. кв. м. В настоящий момент проект проходит все необходимые процедуры.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин помог 11-летней девочке из Екатеринбурга попасть на финал первенства России по мини-футболу, который пройдет в начале марта в столице Приволжья, в качестве участницы. Ранее ее не хотели допускать, так как она не является мальчиком.

В Нижегородской области Госавтоинспекция проверила пассажирские автобусы и выяснила, что почти каждый третий выходит в рейс с нарушениями. В связи с этим на должностных лиц возбуждено 30 административных дел.

"