Posted 21 февраля 2018,, 07:09

Published 21 февраля 2018,, 07:09

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Нижний Новгород вошел в топ-5 популярных городов РФ для путешествий с детьми

21 февраля 2018, 07:09
Нижний Новгород вошел в топ-5 самых популярных городов России для путешествий с детьми в выходные дни. Об этом свидетельствуют данные российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

В пятерке лидеров также оказались Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Казань. Во второй пятерке топа — Кострома, Коломна (Московская область), Великий Новгород, Олонец (Карелия) и Великий Устюг.

По информации сервиса, в Нижнем Новгороде туристы бронируют жилье для отдыха с детьми в праздники в среднем за 2,5 тысячи рублей в сутки, в Сочи — за 4 тысячи рублей в сутки), а в Петербурге — за 3 тысячи рублей в сутки.

Кроме того, ТурСтат признал усадьбу Рукавишниковых, находящуюся в Нижнем Новгороде, одним из пяти лучших музеев-усадеб России для праздника на Новый год.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород вошел в десятку самых туристических городов России, заняв 8 место.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с представителями общественности и деловых кругов говорил, что в области множество изюминок для привлечения туристов. По его мнению, программа редевелопмента центра Нижнего Новгорода и других городов (комплексное развитие кварталов с сохранением исторических зданий) может серьезно сдвинуть регион рейтингах развития туризма.

Прогнозируется, что на матчи чемпионата мира по футболу в Нижний Новгород приедут более 200 тысяч иногородних зрителей.

"