Posted 21 февраля 2017,, 10:02

Published 21 февраля 2017,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде жители улицы Сергиевская жалуются на строительную технику

21 февраля 2017, 10:02
В Нижнем Новгороде жители улицы Сергиевская жалуются на строительную технику

В Нижнем Новгороде жители дома №23 по улице Сергиевская обеспокоены стройкой, которая ведется рядом с их домом. По их мнению, стрела крана часто проходит над частью жилого дома и дворовой территории. Стройка ведется уже полгода, но проверяющие органы не находят нарушений. Об этом сообщили в ходе рейда нижегородского отделения ОНФ.

«На наш взгляд, стройка проходит с нарушением. Контролирующие органы: администрация Нижегородского района и госстройнадзор, куда мы обращались, не видят нарушений, которые зафиксировали с помощью видеофиксации. Кроме этого, загублены деревья, у них поломаны ветки», — сообщил корреспонденту NewsNN житель дома.

Чтобы решить возникшую проблему, жители обратились в нижегородское отделение ОНФ. С его помощью они надеются повлиять на контролирующие органы.

«Жители дома номер 23 по улице Сергиевская уже неоднократно обращались во все инстанции и в том числе в отделение ОНФ. Ведущееся строительство с домом представляет угрозу жизни и здоровью, так они считают. Сегодня хотим совместно с администрацией Нижегородского района и инспекцией строительного надзора по Нижегородской области все-таки разобраться кто прав, кто виноват. По итогам этой проверки будем принимать решение», — рассказал руководитель рабочей группы качество повседневной жизни Нижегородского регионального отделения ОНФ Борис Караганов.

Жители дома хотят, чтобы госстройнадзор и ответственная администрация обратила внимание на нарушения. На данный момент они хотят, чтобы стройку приостановили до устранения всех проблем. В дальнейшем они планирую обратиться в суд.

Сергей Алешин

"