Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

«Торпедо» в первом матче плей-офф проиграло московскому «Динамо»

21 февраля 2017, 20:56

Нижегородский клуб «Торпедо» в первой игре 1/4 конференции Кубка Гагарина потерпел поражение от московского «Динамо» с минимальным счетом 1:0. Чтобы определить исход игры командам потребовалось пять периодов.

Нижегородцы играли на выезде, так как московский клуб находится выше в турнирной таблице. В основное время игры команды играли в основном на равных. За 60 минут команды не забросили ни одной шайбы. При этом большое количество бросков блокировал голкипер «Торпедо» Михаил Бирюков. В третьем периоде «Динамо» сильно прессинговала нижегородцев, но благодаря усилиям защиты «Торпедо» забитых шайб не было.

Первый овертайм результатов так и не дал. 20 мнут прошли с небольшим преимуществом москвичей. Исход игры определился во втором овертайме. За семь минут до перерыва Максим Карпов со средней дистанции смог пробить Бирюкова. 1:0. Следующий матч пройдет также в Москве. 25 и 27 февраля команды сыграют уже в Нижнем Новгороде.

Нижегородское «Торпедо» проиграло череповецкой «Северстали» 16 февраля в заключительном домашнем матче основного этапа КХЛ. Коллектив Петериса Скудры пропустил решающую шайбу в овертайме – 4:5. Как сообщили «Ньюс-НН» в пресс-службе ХК «Торпедо», в первом периоде сильнее оказались гости, которые забросили в ворота соперника две безответные шайбы. Но в середине встречи «бело-синие», завладев инициативой, выровняли игру, восстановив статус-кво.

Источник фото: dynamo.ru