Posted 21 февраля 2014,, 08:02

Published 21 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Киноклассику о любви можно будет бесплатно посмотреть в Нижегородском центре немецкой культуры

21 февраля 2014, 08:02
Об этом сообщается на сайте Нижегородского центра немецкой культуры.

Согласно опубликованной информации, 3 марта состоится кинопоказ в рамках цикла «Предел понимания: шесть фильмов о любви» (автор цикла и модератор Георгий Молокин). В этот день будет показана картина 1964 года режиссера Джорджа Кьюкора «Моя прекрасная леди» (США). Вход свободный.

Напомним сюжет фильма: знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного. В главной женской роли - Одри Хепберн.

А 17 марта здесь же, в Нижегородском центре немецкой культуры (Дом архитектора) в рамках вышеназванного пройдет показ фильма 1967 года режиссера Александра Зархи «Анна Каренина». Фильм снят по мотивам одноименного романа русского писателя Льва Толстого. Вход на кинопоказ также свободный.

Следует добавить, что в марте Нижегородский центр немецкой культуры приготовил для нижегородцев более 10 бесплатных киносеансов. Так, 2 марта начинается большая ретроспектива Вернера Херцога. Будет показан документальный фильм «Земля тишины и темноты». Связующий элемент фильма — Фини Штраубингер. В подростковом возрасте она потеряла зрение и слух, но после 30 лет депрессии и изоляции нашла в себе силы вернуться к «нормальной» жизни.

Подробнее с афишей Нижегородского центра немецкой культуры можно познакомиться на сайте организации.

Ирина Славина

"