Posted 21 февраля 2014,, 01:02

Published 21 февраля 2014,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Кандидатура Романа Антонова согласована на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области

21 февраля 2014, 01:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Законодательное собрание Кировской области на заседании 20 февраля согласовало кандидатуру Романа Антонова для назначения его на государственную должность первого заместителя председателя правительства. Кандидатуру Антонова представил врио губернатора Никита Белых.

По словам Белых, Роман Антонов имеет серьезный опыт управленческой и организаторской работы в сфере государственного управления. «Он работал и в региональном парламенте, и в Государственной думе, главным федеральным инспектором, а также в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе», — напомнил он. Врио губернатора также обозначил круг должностных обязанностей Антонова: это, прежде всего, вопросы внутренней политики, включающие взаимодействие с муниципальным сообществом, с общественными организациями и политическими партиями, вопросы межэтнических и конфессиональных отношений.

«Это огромный пласт работы, который требует максимально грамотного, эффективного координирования и руководства», — заявил глава региона.

Новый первый зам председателя правительства, в свою очередь, выразил надежду, что ему удастся объективно оценить ситуацию и процессы, происходящие в Кировской области, и выстроить конструктивную работу со всеми ветвями власти и обществом.

"