Posted 21 февраля 2013,, 07:02

Published 21 февраля 2013,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Более 500 млн. рублей направят на реализацию программы «Пожарная безопасность Нижнего Новгорода на 2013-2015 годы»

21 февраля 2013, 07:02
21 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с преподавателем ОБЖ средней общеобразовательной школы №52 Канавинского района, руководителем отряда юных пожарных Ириной Кучаевой и школьниками. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В ходе встречи глава администрации города поинтересовался у юных пожарных о том, чем они занимаются в отряде. Ребята рассказали градоначальнику о своем кружке. Ирина Кучаева отметила, что создание отряда юных пожарных является еще одним из способов привлечения внимания общества, в том числе детей к вопросам пожарной безопасности.

Отряд юных пожарных при школе №52 начал функционировать с 2000 года. Затем прекратил свое существование. Однако в 2012 году возобновил свою деятельность. В прошлом году отряд стал победителем районного конкурса. В настоящее время кружок посещают 15 наиболее активных учащихся.

Педагог и ученики поздравили Олега Кондрашова с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и подарили «Большую книгу афоризмов». «Накануне праздника мы поздравляем настоящих мужчин нашего города с 23 февраля. В этот день хочется сказать спасибо нашим защитникам за их поддержку, за сильное плечо, и искренне пожелать того, что так необходимо каждому мужчине: тепла родных и близких, любящего человека рядом, верных и надежных друзей, карьерного роста, достижения своих целей и исполнения желаний», - сказала Ирина Кучаева.

Олег Кондрашов в свою очередь отметил, что администрация города уделяет серьезное внимание вопросам пожарной безопасности социальных объектов. С этой целью в конце 2012 года была утверждена муниципальная целевая программа «Пожарная безопасность Нижнего Новгорода на 2013-2015 годы».

«Одним из основных разделов программы является обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений. Он предусматривает целый перечень мероприятий в том числе, установку ограждений и автоматических пожарных сигнализаций, замену ветхой электропроводки, ремонт запасных выходов. На реализацию программы планируется направить более 545 млн. рублей», - сказал Олег Кондрашов.
В завершении встречи юные пожарные пригласили градоначальника посетить школу на Масленицу.

"