Posted 21 февраля 2011,, 10:02

Published 21 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В трех районах Н.Новгорода проводятся проверки по фактам смерти людей от угарного газа

21 февраля 2011, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода СУ СКР по НО проводится доследственная проверка по факту обнаружения вечером 18 февраля 2011 года в квартире дома №40 по улице Дьяконова тел супругов: 33-летнего мужчины и 27-летней женщины - без видимый признаков насильственной смерти. Установлено, что погибшие проживали на 1-м этаже пятиэтажного панельного дома, квартира была оборудована газовой колонкой, расположенной на кухне. По предварительным данным смерть потерпевших наступила от отравления угарным газом.

Следственным отделом по Нижегородскому району проводится доследственная проверка по факту обнаружения днем 19 февраля в квартире 46 дома №3Б по улице Варварской тела 86-летней женщины. Квартира погибшей находилась на 2-м этаже трехэтажного кирпичного дома дореволюционной постройки, оборудована газовой колонкой. На момент осмотра вентиляционное отверстие на кухне была закрыто посторонним предметом – тряпкой. По предварительным данным смерть потерпевшей наступила от отравления угарным газом. Кроме этого в квартире соседей на 3-м этаже пострадали трое детей, старшему из которых 17 лет. Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.

Следственным отделом по Московскому району проводится доследственная проверка по факту смерти в ночь на 20 февраля 72-летней женщины в квартире дома №2 по улице Коминтерна. Установлено, что дом, в котором проживала погибшая, является шестиэтажным кирпичным сооружением. Квартира находится на 1-м этаже, оборудована газовой колонкой. По предварительным данным, смерть потерпевшей наступила от отравления угарным газом. Кроме потерпевшей пострадали еще 5 человек, находившихся в квартире в числе двое малолетних детей 6-ти и 2-х лет и беременная женщина. Все госпитализированы в городские больницы. Предположительно, причиной произошедшего послужили нарушения в монтаже и эксплуатации газового оборудования.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

"