Posted 21 февраля 2011,, 14:02

Published 21 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижегородской области определены тренировочные площадки для ЧМ-2018

21 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

План мероприятий по подготовке к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года был обсужден на совещании под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. На совещании присутствовали члены правительства Нижегородской области, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, представители Горьковской железной дороги и Нижегородского аэропорта, представители ГУ МЧС России по Нижегородской области, УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Как сообщил заместитель губернатора, в настоящее время региональным правительством ведется работа по формированию областного оргкомитета по подготовке Чемпионата мира по футболу, возглавит который губернатор Валерий Шанцев. Первое заседание оргкомитета состоится уже в марте.

По итогам совещания заместитель губернатора дал поручение до 1 марта подготовить предложения в план мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу. Документ будет утвержден на первом же заседании оргкомитета, которое состоится уже в марте, после чего начнется его реализация.

Дмитрий Сватковский пояснил, что Международная федерация футбола (FIFA) при формировании заявок на участие в проведении Чемпионата мира определила требования по 10 основным направлениям, среди которых: спортивная инфраструктура, транспортная инфраструктура, безопасность, наличие гостиниц, экология, медицина, городская инфраструктура (благоустройство), организация связей с общественностью и СМИ, уровень развития спорта в регионе.

Уже определены две тренировочные площадки – это стадионы «Водник» и «Динамо», а также запасные тренировочные площадки – стадионы «Локомотив», «Северный» в Нижнем Новгороде, «Химик» в Дзержинске, «Спартак» на Бору.

«Мы считаем, что лучше реконструировать имеющиеся площадки, чем строить новые», - считает заместитель губернатора. При этом Дмитрий Сватковский добавил, что подготовку к такому масштабному мероприятию необходимо начать уже сейчас, так как предстоит проделать большую работу.

"